30 фильмов ужасов, основанных на реальных событиях: список лучших фильмов с рейтингом и отзывами

30 фильмов ужасов, основанных на реальных событиях

Суровая реальность оказывается гораздо страшнее, чем представляли себе сценаристы, придумавшие тему для ужастика. Впечатляющее тому подтверждение — фильмы ужасов, основанные на реальных событиях и представленные в жуткой подборке.

Увиденное и услышанное

Видеть и слышать

Рейтинг. КиноПолис — 5. 5 / IMDB — 5. 3
Жанр. Драма, фэнтези
Производство Соединенные Штаты Америки / 2021
Режиссер. Шари Спрингер Берман, Роберт Пульчини
В главных ролях. Аманда Сайфред, Джеймс Нортон, Наталья Дайер, Алекс Настаттер, Рэй Сихорн, Майкл О’Киф, Карен Аллен, Джек Гор, Ф. Мюррей Абрахам, Анна София Хагер.

Профессор Джордж Клэр и его жена Кэтрин купили недорогую недвижимость в тихом сельском районе от шумного Нью-Йорка. Мужчины довольны сделкой, потому что агент по недвижимости запросил очень маленькую сумму за хороший дом.

Джордж решил не посвящать жену в темную историю коттеджа, учитывая бурные фантастические рассказы местного фермера. Екатерина обещает восстановить семейное гнездо, несомненно, столкнувшись с древним злом и жестокостью своего мужа.

Фильм основан на биографической книге Элизабет Брундадж.

Заклятие

Заклинания.

Рейтинг. Кинопоиск — 7,4 / IMDB — 7,5
Жанр. Ужасы, детектив
Производство Соединенные Штаты Америки / 2013
Бюджет. $20 000 000
Глобальный валовой показатель $319, 494, 638
Режиссер. Джеймс Уан
В главных ролях. Вера Фармига, Патрик Уилсон, Рон Ливингстон, Лили Тейлор, Шэнли Касвелл, Хейли МакФарланд, Джои Кинг, Маккензи Фой, Кайла Дивер и Шеннон Кук Чанг.

Действие фильма происходит в 1970-х годах, когда счастливая семья Перрон переезжает в старый особняк. Во время игры в прятки дочь новых хозяев случайно обнаруживает заколоченную комнату.

Супруги не понимают, почему удобное пространство было тщательно запечатано, и вскоре в доме начинают происходить ужасные вещи. Перроны сталкиваются с потусторонними силами и вынуждены обратиться за помощью к Уорренам, которые являются профессиональными экзорцистами.

Сюжет основан на реальной истории о страшном доме, в стенах которого происходит множество загадочных смертей.

Американское преступление

Преступность в США

Рейтинг. Кинопоиск — 7. 6 / IMDB — 7. 2
Жанр. Ужасы, драма, криминал, биография
Производство Соединенные Штаты Америки / 2007
Бюджет. $2 000 000
Глобальный валовой показатель $1 306 875
Режиссер. Томми О’Хавер
В главных ролях. Эллиот Пейдж, Кэтрин Кинер, Скаут Тейлор-Комптон, Хейли МакФарланд, Тристан Джаред, Ханна Ли, Карли Вестерман, Ник Сирси, Роми Розмонт, Илай Грейнер.

Муж и жена Лестер и Бетти Лайкенс вынуждены оставлять своих двух дочерей на попечение пожилых соседей, поскольку они часто путешествуют по стране, организуя карнавалы. Гертруда обещает присмотреть за девочками в обмен на небольшую плату за свои услуги.

Однажды, когда женщины перестают принимать чеки, жизнь девочек превращается в ад. Престарелую Сильвию подвергают изощренным пыткам и жестокому обращению, а вскоре к ней присоединяются дети Гертруды и местные подростки.

Большая часть фильма воссоздана на основе стенограмм реального судебного процесса.

Обряд

Ритуалы

Рейтинг. Кинопоиск — 6,5 / IMDB — 6,0
Жанр. Ужасы, триллер, драма, детектив
Производство США, Венгрия, Италия / 2011
Бюджет. $37 000 000
Глобальный валовой показатель $96, 047, 633
Режиссер. Микаэль Хофстрем
В главных ролях. Энтони Хопкинс, Колин О’Донохью, Алиса Брага, Киран Хайнс, Тоби Джонс, Рутгер Хауэр, Марта Гастини, Мария Грация Кучинотта, Ариана Веронези, Андре Калиджари.

Майкл, молодой студент-богослов, сомневается в выбранном пути, но он не может снять рясу и вынужден платить за годы учебы из собственного кармана. Вместо этого ему предлагают поехать в Рим, где он сможет изучить основы экзорцизма под руководством отца Лукаса.

Майкл не верит в потусторонние силы или существование демонов, но по мере проведения ряда ритуалов молодой священник начинает сомневаться в своих представлениях об окружающем мире.

Этот триллер основан на бестселлере итальянского автора Мэтта Берлио, который лично участвовал в ритуалах экзорцизма.

Девушка по соседству

The Girl Next Door.

Рейтинг. Кинопоиск — 6,8 / IMDB — 6,5
Жанр. Триллер, драма, криминал
Производство Соединенные Штаты Америки / 2007
Режиссер. Грегори Уилсон
В главных ролях. Даниэль Манш, Брайс Офферт, Бланш Бейкер, Мадлен Тейлор, Уильям Этертон, Грэм Патрик Мартин, Бенджамин Росс Каплан, Остин Уильямс, Грант Шоу, Кэтрин Мэри Стюарт.

Действие драматической интриги происходит в американском штате 1950-х годов, где мать-одиночка Рут Чандлер живет со своими шестью детьми. Появление двух сирот не радует ее, потому что женщина не заботится о своих собственных детях.

Девочки становятся весом Рут и впоследствии становятся жертвами унижений и насилия. Чендлер поощряет своих собственных детей участвовать в этой садистской игре, но один из соседских детей решает освободить своего пленника из вольера.

Триллер основан на реальной истории убийства Сильвии Лиссенс.

Шесть демонов Эмили Роуз

Шесть демонов Эмили Роуз.

Рейтинг. Кинопоис к-7,2 / IMD B-6,7
Жанр. Ужасы, биография, драма.
Производство США / 2005
Бюджет. $ 19 000 000
Глобальный валовой показатель $ 144 216 468
Режиссер. Скотт Дерриксон
В главных ролях. Лора Линни, Том Уилкинсон, Кэмпбелл Скотт, Дженнифер Карпентер, Колм Фиоре, Джошуа Клоуз, Кеннет Уэлш, Дункан Фрейзер, Дж. Р. Борн, Мэри Бет Харт

Молодая девушка умирает на руках священника во время церемонии экзорцизма, и суд оглашает обвинения против священника. Эмили Роуз ранее диагностировали психоз и эпилепсию, но ее отец считает болезнь делом рук дьявола.

Мужчина нанимает экзорциста в надежде избавить свою дочь от страданий, и поведение Мура приводит к ее смерти.ju Трибунал должен дать оценку поведению проповедника, но его адвокат готов вызвать на процесс ключевых свидетелей.

Триллер основан на реальной истории Аннелизе Мишель, которая умерла от истощения после серии экзорцизмов.

Из ада

Из ада.

Рейтинг. Кинопоис к-7,5 / IMD B-6,8
Жанр. Страх, триллер, детектив.
Производство США, Чехия, Великобритания / 2001
Бюджет. $ 35 000 000
Глобальный валовой показатель $ 74 558 115
Режиссер. Альберт Хьюз, Аллен Хьюз
В главных ролях. Джонни Депп, Хизер Грэм, Иэн Холм, Робби Колтрейн, Иэн Ричардсон, Джейсон Флеминг, Кэтрин Картледж, Теренс Харви, Сьюзен Линч, Пол Рис.

Он продолжает список фильмов ужасов, основанных на подлинных событиях, полицейских историях о самых известных и загадочных серийных убийцах. Джек Антиледи погрузил Англию в атмосферу бесконечного ужаса и породил множество слухов своими изощренными преступлениями.

На месте своих злодеяний Маньяк совершает грандиозные ритуалы и выбирает предателей в качестве своих жертв. Инспектор Фредерик Абберлайн следит за действиями опасного серийного убийцы. Опасные серийные убийцы используют для расследования рациональные выводы в сочетании с достаточными дозами.

Район Уайтчепел снимался в Праге, что очень затрудняло работу декораторов на натуре.

Избави нас от лукавого

Ограждает нас от зла.

Рейтинг. Кинопоск — 6. 2 / IMDB — 6. 2
Жанр. Детектив, Ужасы, Преступление, Триллер
Производство Соединенные Штаты / 2014
Бюджет. $30, 000, 000
Глобальный валовой показатель $87, 937, 815
Режиссер. Скотт Дерриксон
В главных ролях. Эрик Бана, Эдгар Рамирес, Оливия Манн, Крис Кой, Дориан Миссик, Шон Харрис, Джоэл МакХэйл, Майк Хьюстон, Лулу Уилсон, Оливия Хортон.

Офицер полиции Нью-Йорка Ральф Рыск за годы службы стал свидетелем многих ужасных преступлений, но еще один случай потряс детектива. Обычная женщина во время посещения зоопарка роняет своего маленького ребенка в вольер к дикому хищнику.

Пытаясь выяснить причину временного безумия преступника, Ральф разыскивает бывших военнослужащих. Когда солдаты возвращаются с войны, они становятся совершенно другими людьми, а тайна мутации скрывается в подземном мире.

Продюсеры первоначально предложили роль детектива Марку Уолбергу, но актер отказался без объяснения причин.

Человек-мотылёк

Мотман.

Рейтинг. Кинопоиск — 6,9 / IMDB — 6,4
Жанр. Ужасы, триллер, драма, детектив
Производство Соединенные Штаты Америки / 2001
Бюджет. $32 000 000
Глобальный валовой показатель $55, 157, 539
Режиссер. Марк Пеллингтон
В главных ролях. Ричард Гир, Лора Линни, Уилл Пэттон, Дэвид Айгенберг, Дебра Мессинг, Люсинда Дженни, Несбитт Блейсделл, Алан Бейтс, Боб Трейси, Рон Эмануэль.

Незадолго до смерти Марии от опухоли мозга она неоднократно рассказывала мужу о странных видениях. Женщина заметила человека, который в повседневной жизни был похож на моль, но Джон интерпретировал фантастические истории как признаки болезни.

После похорон жены мужчина абстрагировался, и его начальник решил отвлечь журналиста от грустных мыслей. Его начальник отправляет Джона взять интервью у губернатора штата, но по пути репортер оказывается в таинственном городе, который часто посещает человек из видения Мэри.

События в этом фильме происходили в сельской местности Западной Вирджинии.

Я плюю на ваши могилы

Я плюю на твою могилу.

Рейтинг. Кинопоиск — 6,3 / IMDB — 6,2
Жанр. Ужасы, триллер
Производство Соединенные Штаты Америки / 2010
Бюджет. $1 500 000
Глобальный валовой показатель $572, 809
Режиссер. Стивен Р. Монро
В главных ролях. Сара Батлер, Джефф Брэнсон, Эндрю Ховард, Дэниэл Френчи, Родни Истман, Чад Линдберг, Трейси Уолтер, Молли Миллиган, Саксон Чавино, Эмбер Даун Ландрум.

Выходные в лесу оборачиваются для Дженнифер бесконечным ужасом, когда путешественник становится жертвой банды преступников. Во главе с местным шерифом молодые люди из района нападают на девушку и совершают над ней насилие, чтобы скрыть убийство.

Дженнифер выживает в лесу. Там жертвы разрабатывают жестокий план по восстановлению в правах. У каждого насильника есть свой сценарий для расправы — и он оказывается гораздо ужаснее самых мрачных фантазий безнаказанного садиста.

Реакция на фильм была очень неоднозначной. Большинство американских критиков признали фильм неприемлемым для проката из-за обилия непристойных сцен.

Призраки в Коннектикуте

Призраки Коннектикута.

Рейтинг. Кинопоис к-6,7 / IMD B-5,8
Жанр. Ужасы, триллер, драма, детектив
Производство США, Канада / 2009
Глобальный валовой показатель $ 77 527 732
Режиссер. Питер Корнуэлл
В главных ролях. Кайл Галлнер, Вирджиния Мэдсен, Аманда Крю, Элиас Котеас, Мартин Донован, Софи Найт, Тай Вуд, Эрик Дж. Берг, Джон Блютнер, Д. В. Браун.

Сара и Питер Кэмпбелл вынуждены снимать дом рядом с клиникой, где их сын Мэтт проходит лечение от рака. Пара получает необычное предложение от местного жителя, который готов бесплатно предоставить им крышу над головой. Единственное условие — семья должна немедленно переехать.

Вскоре Кэмпбелл и ее дети переезжают в горячий дом, где начинают происходить ужасные вещи. Мэтта мучают странные видения. Его родители считают, что это побочный эффект лечения и изменения поведения подростка.

Интрига фильма в основном рассказывает подлинную историю о том, как семья переезжает в офис экс-ритуала, пока продолжается лечение их сына.

Ужас Амитивилля

Ужас Амитивилля

Рейтинг. Кинопоис к-6,7 / IMD B-5,9
Жанр. Трепет.
Производство США / 2005
Бюджет. $ 19 000 000
Глобальный валовой показатель $ 108 047 131
Режиссер. Эндрю Дуглас
В главных ролях. Райан Рейнольдс, Мелисса Джордж, Джесси Джеймс, Джимми Беннетт, Хлоя Грейс Моретц, Рэйчел Николс, Филип Бейкер Холл, Изабель Коннор, Брендан Дональдсон, Аннабель Армор

Осенью 1974 года в полицию позвонил Рональд де Фийк. Мужчина зарезал родственника родителей, когда тот спокойно спал под влиянием внутреннего голоса.

Через год после трагедии Джордж и Кэти Лутц переехали в жуткий дом со своими детьми, не подозревая о темном прошлом особняка. Через несколько дней женщина начинает наблюдать странное поведение своего мужа, который уже находится под магическим воздействием призрачных голосов.

В некоторых сценах Райану Рейнольдсу приходилось надевать специальные линзы, чтобы загорать глазами.

У холмов есть глаза

В холмах есть глаза.

Рейтинг. Кинопоис к-6,6 / IMD B-6,4
Жанр. Ужасы, триллер
Производство Мы, Франция / 2006
Бюджет. $ 15 000 000
Глобальный валовой показатель $ 69 623 713
Режиссер. Александр Аза
В главных ролях. Аарон Стэнфорд, Кэтлин Кинлан, Винеш Шоу, Эмилия де Равин, Дэн Бёрд, Том Бауэр, Билли Драго, Роберт Джой, Тед Левин, Десмонд Эскью

Супруги Картер решили отправиться в путешествие через всю страну и отметить серебряную годовщину свадьбы таким необычным способом. Дети не в восторге от этой идеи, она кажется им скучной, но вскоре путешествие превращается в игру на выживание.

Их маршрут проходит через заброшенные территории, где в прошлом проводились ядерные испытания. Несмотря на серьезную опасность, не все хотят покидать свои дома. Радиоактивное излучение наложило свой отпечаток на жителей небольшого поселения.

Мутировавшие персонажи создаются с помощью специального грима и компьютерных технологий, для непропорциональных персонажей используются дополнительные грани.

За гранью страха

отвратительно За ужасами ♪

Рейтинг. Кинопоис к-5,3 / IMD B-5,6
Жанр. Страх, триллер, преступление.
Производство Мексика, США / 2007
Режиссер. Зев Берман
В главных ролях. Брайан Пресли, Райдер Стронг, Джейк Максуорти, Бету Куэвас, Марта Хигареда, Шон Эстин, Дамиан Алькасар, Марко Бакуцци, Роберто Соса, Хосе Мария Йоспик.

Лучшие фильмы ужасов, основанные на реальных событиях, — это американские полицейские триллеры. Студенты и старики Генри, Эд и Фил решают провести свои каникулы в Мексике. Дети планируют повеселиться, развлечься и напиться, но поездка превращается в кошмар.

Фила арестовывают наркоторговцы и члены сатанинской секты, которые готовятся совершить ритуальное жертвоприношение. Туристы идеально подходят для древней церемонии, но их друзья полны решимости бороться за свою жизнь.

Фильм основан на событиях, происходивших в Мехико в конце 1980-х годов.

Винчестер. Дом, который построили призраки

Винчестер. Призрак Дом, который построил призрак

Рейтинг. Кинопоис к-5,7 / IMD B-5,4
Жанр. Страх, воображение, детектив.
Производство Австралия, США / 2018
Бюджет. $ 3 500 000
Глобальный валовой показатель $ 44 019 588
Режиссер. Михаэль Шпириг, Питер Шпириг
В главных ролях. Хелен Миррен, Сара Снук, Финн Скайларна О’Прей, Джейсон Кларк, Эм Вайсман, Алана Фаган, Ребекка Макал, Тайлер Коппин, Майкл Карман, Ангус Сэмпсон

После трагической гибели дочери и мужа Сара Винчестер берется за ремонт семейного особняка. Коридоры огромного дома кажутся бесконечным лабиринтом и должны превратиться в опасную ловушку для призраков.

Родственники женщины нанимают психиатра Эрика Прайса, чтобы тот провел обследование вдовы оружейного барона. Доктор также замечает в доме призрачный дух, но считает, что видения вызваны сильнодействующим лекарством, которое он принимает, подвергая свою жизнь опасности.

Общая площадь поместья Винчестер составляет около 6 гектаров, а в нем насчитывается 160 комнат.

Таинство

Тайный роман

Рейтинг. Кинопоиск — 5,8 / IMDB — 6,0
Жанр. Ужасы, триллер
Производство Соединенные Штаты Америки / 2013
Бюджет. $4, 000, 000
Кассовые сборы в США. $9, 221
Режиссер. Тай Вест
В главных ролях. Джо Сванберг, А. Дж. Боуэн, Кентукер Одли, Джин Джонс, Эми Сейметц, Кейт Форбс, Конфиденс, Дерек Робертс, Ширли Джонс Берд, ЛаШон Клэй

Фотограф Патрик получает приглашение от своей сестры Кэролайн, которая находится в отдаленном реабилитационном центре для наркоманов. Фотограф Джейк и репортер Сэм присоединяются к поездке, решив подготовить захватывающий репортаж о необычном месте.

Прибыв в приход Эдема, коллеги знакомятся с жителями общины и их харизматичным лидером, которого все они называют «Отец». Посетители впечатлены гармонией этого рая на земле, но вскоре жуткие тайны идеальной деревни начинают раскрываться.

Все дома в деревне были построены специально для съемок.

Незнакомцы

Иностранец

Рейтинг. Кинопоиск — 6.0 / IMDB — 6.1
Жанр. Ужасы, триллер
Производство Соединенные Штаты Америки / 2007
Бюджет. $9, 000, 000
Глобальный валовой показатель $82, 391, 145
Режиссер. Брайан Бертино
В главных ролях. Скотт Спидман, Лив Тайлер, Гленн Хауэртон, Алекс Фишер, Питер Клейтон-Люк, Джемма Уорд, Кип Уикс, Лаура Маргулиес, Ник Барзини.

Молодая пара возвращается из отпуска, и уставший Джеймс предлагает Кристен переночевать в коттедже ее отца, чтобы утром с новыми силами продолжить путешествие. Мальчик оставляет сообщение для друга, который должен утром забрать своих подружек, но их отдых прерывается появлением странного незнакомца.

Люди в масках стучат в окна и двери, мобильные телефоны пары уничтожены, а парень и девушка оказываются отрезанными от внешнего мира. Начинается долгая ночь любовников, рискующих жизнью.

Лив Тайлер заболела тонзиллитом во время съемок, но не прекратила работу.

Ха.

Рейтинг. Кинопоиск — 6.0 / IMDB — 6.4
Жанр. Ужасы, триллер
Производство Франция, Румыния / 2006
Глобальный валовой показатель $2 727 971
Режиссер. Давид Моро, Ксавье Палоу.
В главных ролях. Оливия Бонами, Майкл Коэн, Адриана Мокка, Мария Роман, Камелия Максим, Александр Бохиу, Эммануэль Стефаник, Хория Ионе, Стефан Корничи, Джордж Ириан.

Семейная пара Лукас и Клементина переехали из Франции в Румынию, где купили дом рядом с живописным лесом. Мужчина пишет романы, женщина преподает в местной школе, а семья благоустраивает дом.

Однажды ночью супруги просыпаются от странного шума и подозревают, что в их дом проникли злоумышленники. Лукас спускается вниз и отправляет Клипа Ментейна в безопасное место на чердаке. Пара не знает, что их расставание — роковая ошибка.

Стрельба произошла на участке на окраине Бухареста.

Эвиленко

энвиенко

Рейтинг. Кинопоис к-6.1 / IMD B-6.2
Жанр. Триллер, криминал, ужасы.
Производство Италия / 2004
Бюджет. $ 9 700 000
Глобальный валовой показатель $ 87 760
Режиссер. Дэвид Греко
В главных ролях. Малкольм МакДауэлл, Мартон Чизокас, Рональд Пикап, Фрэнсис Барбер, Джон Бенфилд, Евгения Гандиге, Игорь Тишкевич, Фабрицио Сердженти Кастеллани, Владимир Левицкий, Алекси Чадикук.

Действие фильмов ужасов происходит в Советском Союзе в 1980-х годах, где неизвестные психопаты выходят на свободу. Дети становятся жертвами маньяков, а его исследования оказываются безрезультатными. Долгие годы исследователь Вадим Лезвиев пытается остановить серийных убийц, но оказывается, что он еще более неудачлив.

Опасные убийцы не оставляют следов на месте своих преступлений и всегда осторожны. Когда Лезвиев выходит на след психопата, он начинает смертельную игру, поскольку не хочет, чтобы зверя привели в клетку.

Фильм основан на реальной истории Андрея Тикатило, самого кровожадного маньяка Советского Союза.

Дрейф

Наркотики.

Рейтинг. Кинопоис к-6,5 / IMD B-5,2
Жанр. Ужасы, триллер, драма.
Производство Германия, США / 2006
Бюджет. €1 200, 000
Глобальный валовой показатель $ 6 813 052
Режиссер. Ханс Хорн
В главных ролях. Сьюзен Мэй Пратт, Ричард Спейт мл, Никлаус Ланге, Али Хиллис, Камерон Ричардсон, Эрик Дэйн, Вольфганг Рар, Александра Рар, Альфред Кушинг, Келли Вагнер

Группа друзей старика собирается, чтобы отпраздновать ее собственный юбилей. Дэн выделил для праздника собственную яхту — и друзья начинают путешествие в Мексику.

В нескольких километрах от берега друзья решают искупаться, прыгнуть в море и повеселиться в море. Однако их радость быстро сменяется паникой, когда они понимают, что никто не спустил лестницу с помощью веревки. Они не могут попасть на лодку из-за высоких скользких стен и вынуждены бороться за свою жизнь.

Съемки фильма проходили на мальтийском побережье.

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света

Ведьма из Блэр: проклятие суперсумасшедшего

Рейтинг. Кинопоис к-6,5 / IMD B-6,5
Жанр. Трепет.
Производство США / 1999
Бюджет. $ 22 000
Глобальный валовой показатель $ 248 639 099
Режиссер. Даниэль Мирич, Эдуардо Санчес
В главных ролях. Хизер Донахью, Джошуа Леонард, Майкл С. Уильямс, Боб Гриффин, Джим Кинг, Сандра Санчес, Эд Свонсон, Патриция Декау, Марк Мейсон, Джеки Халлекс

Один из лучших фильмов ужасов, основанный на подлинном событии, своего рода mockumentary: осенью 1994 года группа кинематографистов была направлена в лес Блэк-Хиллз для работы над документальным фильмом. Согласно старым легендам, существовали жестокие ведьмы, совершавшие ритуальные убийства детей. Углубляясь в лес, мальчики наконец начинают понимать, что сбились с пути, и необъяснимые явления все чаще ассоциируются с ними.

Хоррор вошел в Книгу рекордов Гиннесса за самый высокий процент инвестиций в доход.

Каннибал из Ротенбурга

Ротенбургские каннибалы

Рейтинг. Кинопоис к-5,4 / IMD B-5,2
Жанр. Страх, триллер, драма, криминал
Производство Германия / 2006
Глобальный валовой показатель $ 58 769
Режиссер. Мартин Уайз
В главных ролях. Томас Кречманн, Кери Рассел, Томас Хубер, Ренье Майсснер, Маркус Лукас, Анжелика Бартош, Александр Мальчевски, Нильс Доминг, Паскаль Андрес, Аксель Ведекинд.

Фильм вращается вокруг подлинной истории дракона и его добровольной жертвы: в 2001 году Армин Мейвес разместил в Интернете шокирующее объявление, в котором искал добровольцев, желающих его съесть.

Откликнулось более 400 человек, и только разработчик Юрген Брандес проявил невероятную настойчивость, чтобы назначить встречу. С этого момента начинается кропотливый поиск жертв немецкого каннибализма и жестоких суицидальных наклонностей.

Армин Майбес был первоначально приговорен к 8,5 годам, но после того, как стали известны подробности дела, убийцу приговорили к пожизненному заключению.

Призрак красной реки

Призрак

Рейтинг. Кинопоис к-5. 6 / IMD B-5. 0
Жанр. Страх, триллер, драма, детектив, история
Производство Великобритания, Канада, Румыния, США / 2005
Бюджет. $ 14 000 000
Глобальный валовой показатель $ 29 612 137
Режиссер. Кортни Соломон
В главных ролях. Дональд Сазерленд, Сисси Спейсек, Джеймс Д’Арси, Рэйчел Херд-Вуд, Мэттью Марш, Том Фелл, Зои Торн, Гэй Браун, Сэм Александр, Микель Браун.

В 1920-х годах в доме Белла начали появляться призраки, которым предшествовали жуткие звуки. Затем возле дома стали бродить светлоглазые волки, а местные жители стали говорить о страшном проклятии.

Колокола всячески пытались устранить темные силы, но не могли точно определить причину преследования злыми духами живых. Спустя десятилетия обнаруживается дневник учителя, содержащий ответ на огромную загадку.

Сценарий основан на книге Брента Монагана.

247 градусов по фаренгейту

247 градусов по Фаренгейту

Рейтинг. Кинопоиск — 5.1 / IMDB — 4.8
Жанр. Ужасы, триллер
Производство Джорджия, Соединенные Штаты Америки / 2011
Бюджет. $650, 000
Режиссер. Леван Бакир, Бека Зигбля
В главных ролях. Скаут Тейлор-Комптон, Кристина Уллоа, Трэвис Ван Винкл, Майкл Коппон, Тайлер Мейн, Рене Этторе, Торнике Гогличани, Джереми Инабнит, Игорь Лукин, Ибрагим Идов.

Четверо друзей отправляются в загородный дом, чтобы провести незабываемые выходные. В арендованном доме друзья обнаруживают жаркую сауну и не могут не обратить внимания на свою неожиданную находку. Комфортабельный паровой клуб гарантирует полное расслабление и здоровый отдых, но внезапно вечера перестают быть расслабляющими.

Друзья оказались запертыми в сауне, дверь была заперта открытой, а температура на кухне постоянно повышалась. Термостат показывает нереальные цифры, и уровень интенсивности в комнате с лампами накаливания также повышается.

Фильм основан на реальных событиях в Грузии. Приятель случайно запер трех друзей в сауне, но мужчины успели выключить отопление.

Волчья яма

Волк

Рейтинг. Кинопоиск — 6.0 / IMDB — 6.2
Жанр. Ужасы, триллер
Производство Австралия / 2004
Бюджет. $1 000 000
Глобальный валовой показатель $30, 762, 648
Режиссер. Грег МакЛин
В главных ролях. Джон Джарретт, Кассандра МакГрат, Кести Морасси, Натан Филлипс, Гордон Пул, Гай О’Доннелл, Фил Стивенсон, Джефф Левел, Энди МакФи и Аарон Старнс.

Бен, австралиец, встречает на пляже двух англичанок, Кристи и Лиз. Вечером парни предлагают девушкам посетить местную достопримечательность, которая стала местом паломничества иностранных туристов. Огромный кратер под названием Волчья яма — результат падения крупного метеорита, и девушки соглашаются на экскурсию.

Когда приходит время возвращаться, дети обнаруживают повреждения на машине, но случайный прохожий Майк предлагает свою помощь. Мужчина приглашает троицу к себе домой и оставляет их с проблемами на утро, но проблемы уже начинают создаваться.

Фильм запрещен к прокату в белорусских кинотеатрах.

Первобытное зло

Главное зло.

Рейтинг. Кинопоис к-5. 2 / IMD B-4. 8
Жанр. Страх, боевик, криминал, приключения, война
Производство Соединенные Штаты Америки / 2007
Глобальный валовой показатель $ 15 291 277
Режиссер. Михаил Скотник
В главных ролях. Доминик Перселл, Брук Лэнгтон, Орландо Джонс, Юрген Прохнов, Гидеон Эмери, Габриэль Малема, Линда Мпондо, Лелохоноло Макоко, Думисани Мбете, Эдди Бикубо

Группа нью-йоркских журналистов узнает о существовании гигантских крокодилов, обитающих на просторах Африки. Журналисты отправляются в непроходимые джунгли, чтобы сделать репортаж о диких природных убийцах, но хозяева дикой природы не в восторге от незваных гостей.

Пока телевизионщики пробираются через лес, крокодил поджидает своих будущих жертв в своем тайном логове. Хищник никогда не упускает возможности поохотиться на деревенских жителей, демонстрируя свою невероятную силу и мощь.

Сценаристы фильма были вдохновлены подлинной историей восточноафриканского крокодила-людоеда.

Техасская резня бензопилой

Резня бензопилой в Техасе

Рейтинг. Кинопоис к-6,6 / IMD B-6,2
Жанр. Террор, преступность
Производство США / 2003
Бюджет. $ 9 500 000
Глобальный валовой показатель $ 107 071 655
Режиссер. Маркус Ниспель
В главных ролях. Джессика Бил, Джонатан Такер, Эрика Ларсен, Майк Фогель, Эрик Бальфур, Эндрю Бригнарски, Р. Ли Элми, Дэвид Дорфман, Лорен Герман, Теренс Эванс.

Летом 1973 года группа мужчин отправляется на концерт известной рок-группы, но их путешествие прерывается появлением на улице странной девушки. Девушка не может внятно говорить и говорит о мертвых людях. Друзья решают отвезти ее в больницу, но девушка убивает себя выстрелом в голову. Сбитые с толку, друзья пытаются найти местного шерифа, чтобы поговорить о трагедии.

Мэрилина Мэнсона нанимают в качестве композитора, но музыкант отказывается от работы после ссоры с продюсером.

Открытое море

третье Открытое море

Рейтинг. Кинопоис к-6,2 / IMD B-5,8
Жанр. Страх, триллер, драма, приключения.
Производство США / 2003
Бюджет. $ 500 000
Глобальный валовой показатель $ 54 667 954
Режиссер. Крис Кентис
В главных ролях. Бланшар Райан, Дэниел Трэвис, Сол Стайн, Майкл Э Уильямсон, Кристина Зенаро, Джон Чарльз, Эстер Лау, Стив Реми.

Основанный на реальной истории, этот фильм ужасов рассказывает о приключениях семейной пары. Дэниел и Сьюзан отправляются на Багамы, чтобы встретиться с аквалангистами. Пара берет необходимое снаряжение и отправляется на экскурсию, но их кратковременное купание в прекрасных водах заканчивается трагедией.

Вернувшись в воду, пара понимает, что лодка уплыла и находится в десятках километров от берега. Ситуация осложняется присутствием акул, которые чувствуют появление легкой добычи.

Бюджет фильма не позволял использовать компьютерную графику или искусственных подводных хищников, поэтому в кадре появляются настоящие акулы.

Могильщик Гейси

gavediggergacy gavedigger

Рейтинг. Кинополис — 4. 9 / IMDB — 4. 7
Жанр. Ужасы, триллер, драма, криминал, биография
Производство США / 2003
Бюджет. $250, 000
Режиссер. Клайв Сондерс
В главных ролях. Марк Холтон, Адам Болдуин, Том Уолдман, Чарли Вебер, Элисон Лэнг, Эдит Джефферсон, Джолин Лутц, Скотт Алан Генри, Кеннет Шварц, Маттиас Фарнсворт.

Джон, бывший полицейский, живет в маленьком городке в штате Иллинойс со своей женой. Мужчина работает менеджером и пользуется уважением соседей, которые часто его навещают. У деревенского дома Гейси есть темная тайна: из подвала исходит неприятный запах.

В свободное время Джон надевает костюм клоуна и грим, чтобы развлекать детей в детских домах и больницах, и имеет безупречную репутацию. Когда зловоние начинает усиливаться, открывается ужасная правда.

Фильм основан на жизни одного из самых известных серийных убийц всех времен.

Съеденные заживо

                Съеденный заживо

Рейтинг. Кинопоиск — 5,6 / IMDB — 5,4
Жанр. Ужасы, триллер
Производство Соединенные Штаты Америки / 1976
Бюджет. $520, 000
Режиссер. Тув Хупер
В главных ролях. Невилл Брэнд, Мел Фаррар, Кэролин Джонс, Мэрилин Бернс, Уильям Финли, Стюарт Уитман, Роберта Коллинз, Кайл Ричардс, Роберт Энгланд, Кристин Синклер.

На пустынных равнинах Луизианы находится старый отель с поразительным названием «Звездный свет». Когда группа странников решает переночевать в отеле, они не знают, что участвуют в смертельно опасной игре за ключ от своего номера.

Владелец отеля держит огромного крокодила в пруду в задней части здания, которого он скармливает нежелательным гостям. Достаточно оскорбить хозяев или криво взглянуть в их сторону, чтобы стать обедом для экзотических существ. Поскольку количество желающих отдохнуть от дороги не уменьшается, люди готовы предложить хищникам новый деликатес.

Сюжет основан на реальной истории Джо Болла, убийцы по прозвищу «Человек-аллигатор».

Оцените статью
Киновед
Добавить комментарий

Adblock
detector