25 лучших французских сериалов последних лет: список видео высокого телевидения

25 лучших французских телесериалов последних лет

Французские ряды обладают определенным шармом. Они немного провинциальные, старые и часто не такие впечатляющие, как их иностранные коллеги. Однако они более психологичны и вдохновлены глубокой и долгой культурной историей.

В настоящее время во Франции есть несколько действительно замечательных сериалов, о которых зрители не всегда знают. От исторических постановок до фильмов ужасов — в последние годы предлагаются лучшие французские сериалы на любой вкус.

Манч

Рейтинг. Кинопоис к-8. 1 / IMD B-7. 2
Жанр. Драма, криминал
Производство. Франция / 2016
Режиссер. Николя Гишто, Жюльен Сэй, Фредерик Барт
В главных ролях. Изабель Нанти, Том Вилла, Орен Вик, Палома Кокен, Люсьен Жан-Батист, Николя Карпантье, Ипполит Жирардо, Лаура Андреони, Доминик Гийо

Адвокат Габриэль ‘Манч’ Манчовски посвятила свою жизнь борьбе со злым умыслом, который разрушил несколько жизней. Манч готов пойти на все и даже нарушить закон, чтобы оправдать невиновного.

Бывший муж Юбер Беланжер, полицейские Гаспар, Афрентис Орельен и секретарша Кларисса разделяют ее позицию и помогают ей в нелегком деле восстановления справедливости. И у каждого из них есть свой секрет, который он не хочет раскрывать.

Многосерийное произведение французской писательницы Валери Тон Куонг длилось пять сезонов с восемью эпизодами, последний эпизод вышел в 2021 году.

Офис

Рейтинг. Кинопоинт ы-8,3 / IMD B-8,7
Жанр. Триллер, драма
Производство. Франция / 2015
Режиссер. Эрик Рошан, Самюэль Колларде, Антуан Шеврие
В главных ролях. Матье Касовиц, Флоранс Ройле, Джонатан Заккай, Сара Жиро, Жюль Саго, Жюль Зине Трики, Ирина Муловилле, Жан-Пьер Даруссен, Жиль Коэн, Арту.

Интрига политического триллера сосредоточена на Гийоме Дебайи, агенте французской службы, который в течение шести лет работал в Сирии под вымышленным именем. Прошлое не заставляет человека уходить. Она не может забыть женщину, в которую влюбилась в Дамаске.

И когда происходит террористическая атака на сирийскую столицу, Гийом не может себе этого позволить. По всем правилам он общается со своей любовницей. И оказалось, что женщина не только физически безобидна, но и в настоящее время находится в Париже.

Шпионский сериал был признан самым успешным во Франции в 2016 году, также побив предыдущие международные рекорды.

Версаль

Версаль

Рейтинг. Кинопоис к-7,8 / IMD B-7,9
Жанр. Драма, мелодрама, война, биография, история
Производство. Франция, Канада / 2015
Режиссер. Кристиан Ланглуа, Томас Винсенс, Ричард Кларк
В главных ролях. Джордж Благден, Александр Вулакос, Тай Руньян, Стюарт Боуман, Эван Уильямс, Джо Шеридан, Стив Кумин, Элиз Ласовски, Мэдисон Джайсани, Анна Брюстер.

1667 г. После антиправительственного восстания король Людовикос ID, известный как «Король Солнца», решает перенести свой двор в охотничьи угодья своего бывшего отца. Здесь молодой правитель начинает строить дворец. Он становится гордостью Франции.

Его охранники следуют за ним. Он все еще не приблизился к Версалю. И Людовикос, подобно солнцу, заставляет их вращаться вокруг себя, принося пользу как себе лично, так и всей нации.

В своем первом сезоне в 2015 году «Версаль» стал самой дорогой постановкой на французском телевидении. Его общий бюджет составил 30 млн евро. 12% бюджета сериала было потрачено на создание 300 уникальных костюмов в стиле 17 века.

Десять процентов

10

Рейтинг. Кинопоис к-7. 9 / IMD B-8. 3
Жанр. Драма, комедия
Производство. Франция / 2015
Режиссер. Антуан Гарко, Марк Фитусси, Лаура Дуайон
В главных ролях. Камиль Коттен, Тибо де Монтальбер, Грегори Монтель, Лилиан Лорбер, Фанни Сидни, Николя Мори, Штеффи Сельма, Лор Карами, Офелия Корб, Асад Боаб.

АСК приходится решать самые разные проблемы.

Главный герой лжет топ-директору и умеет ездить на лошади. Другая — некогда популярная актриса с двумя детьми, которая хочет вернуться в кино, но не хочет нанимать няню. Пара молодых идолов, играющих влюбленных, не может найти общий язык. А пожилые актеры не хотят прыгать на гигантской надувной утке в постановке слишком креативного режиссера.

И все это за 10% от зарплаты клиента. Но такие замечательные клиенты …

Комедия включена в список 100 лучших телесериалов, снятых в 21 веке по версии BBC. Существуют британская, корейская, индийская и турецкая версии этой серии.

На зов скорби

В зове скорби

Рейтинг. Кинопоис к-7. 5 / IMD B-8. 1
Жанр. Страх, воображение, драма, детектив
Производство. Франция / 2012
Режиссер. Фабрис Гобер, Фредерик Гупиль, Фредерик Мерму
В главных ролях. Анн Косиньи, Клотильда Эсме, Фредерик Пьеро, Селин Саллетт, Грегори Гадебуа, Гийом Гуи, Пьер Перье, Яра Пиларц, Жан-Франсуа Сивадье Ана Жираротот.

В маленьком, тихом городке где-то посреди французских Альп происходят странные вещи. Люди, умершие в разное время, начинают возвращаться домой. Они ничего не помнят о своих смертях и пытаются жить как прежде.

Не все из них безобидны, поэтому среди горожан растет недопонимание. Некоторые настроены против иностранцев, и их положение уже давно занято; родственники и близкие родителей пытаются защитить их изо всех сил. Почему же они вернулись? Чтобы получить последний шанс подвести итоги своей жизни и отомстить за тех, кого обидели, или объясниться с близкими?

Фантастический сериал «Сериал» основан на полнометражном фильме, вышедшем в 2004 году.

Бальтазар

Бальтасар

Рейтинг. Кинопоис к-7,4 / IMD B-7,6
Жанр. Триллер, криминал
Производство. Франция / 2018
Режиссер. Венсан Жамен, Фрэнк Бретт, Джереми Миньолетт
В главных ролях. Томер Сисле, Джаниг Само, Филиппа Феникс, Ком Левин, Полин Шевилье, ЭленедеФужроль, Лесли Медина, Алеша Итович, КонстансЛаббе, Кэт герена Мурино.

Пассивный патологоанатом Рафаэль Бальтазар — настоящий герой. Он не скрывает своих мыслей, у него всегда есть, что пожевать, он водит спортивный автомобиль и прекрасно готовит. Он также раздражает Эллен Бах, офицера полиции, расследующего убийство.

Но Хелен должна перебороть себя и найти отношения с Бальтасаром по одной простой причине: он человек с очень сильным чувством юмора. Никто не умеет «разговаривать» с трупом так, как это делает этот жуликоватый судмедэксперт.

Один из самых просматриваемых французских сериалов 2018 года, каждый эпизод которого смотрят не менее 6 миллионов человек. Проект длился четыре сезона, последний из которых вышел в 2022 году. Дата выхода пятого сезона неизвестна.

Короче

Короче

Рейтинг. Кинопоис к-8.0 / IMD B-8.2
Жанр. Комедия
Производство. Франция / 2011
Режиссер. Бруно Муссио, Киан Коханди
В главных ролях. Киан Коханди, Элис Дэвид, Беланжер Клифф, Киван Коханди, Майкл Алхави, Эрик Рейно Фартон, Карон, Джульетта Трезанини, Ромен Флери, Мод Беттина Мари.

Вскоре набросок одинокого парижанина в возрасте 30 лет. Тематика коротких зарисовок охватывает почти все сферы жизни главного героя, за исключением, пожалуй, политики.

У человека нет работы. Он занят игрой на гитаре, поиском случайного секса или просмотром видео в Интернете. Однажды он встречает девушку на вечеринке, и теперь в его жизни преобладает желание увидеть ее снова.

В 2019 году выходит одноименный российский ремейк французского ситкома.

Люпен

Люпен

Рейтинг. Кинопоиск — 7,4 / IMDB — 7,5
Жанр. Преступление, криминал, драма, боевик
Производство. Франция, США / 2021
Режиссер. Луи Летерье, Хьюго Герен, Людовик Бернар.
В главных ролях. Омар Сай, Людивин Сонье, Эрве Пьер, Софиан Гелаб, Этьен Симон, Ширин Бутера, Венсан Лондес, Клотильда Эсме, Антуан Гиш, Мамаду Айдара.

Жизнь сенегальского иммигранта Ассане Диопа посвящена мести. В детстве он потерял отца, которого ложно обвинили в тяжком преступлении; теперь, 25 лет спустя, его сын крадет бриллиантовое колье Марии-Антуанетты из Лувра. И Ассан намерен сделать это в духе своего любимого литературного персонажа — мастера и мошенника Арсена Люпена, книги о приключениях которого он читает с детства.

Проект стал первым французским телесериалом, получившим признание критиков как у себя на родине, так и в США. Первый эпизод полицейского сериала на потоковой платформе Netflix только за первый день посмотрели более 70 миллионов зрителей.

Kaamelott

Kamelot

Рейтинг. IMDB — 8. 7
Жанр. Короткометражные фильмы, фантастика, комедия, приключения
Производство. Франция / 2004
Режиссер. Франсуа Герен, Александр Астье.
В главных ролях. Александр Астье, Лионель Астье, Франк Патилло, Жан-Кристоф Гумберт, Томас Куссо, Анн Жирар, Николя Габион, Жан-Роберт Ломбард, Жоэль Севилья, Симон Астье.

Абсурдистская комедия, пытающаяся переосмыслить историю короля Артура и рыцарей Круглого стола в юмористическом жанре. Сэр Ланселот, лучший рыцарь и правая рука Артура, влюблен в королеву Геневеллу, жену своего покровителя. Страдая от безответной любви, Ланселот бросает вызов королю. По мнению рыцарей, именно Артур заставляет рыцарей Круглого стола смеяться.

У сериала также есть продолжение — кинотрилогия «Камелот», из которой на данный момент вышла только первая часть.

Кандис Ренуар

Кэндис Ренуар

Рейтинг. Кинопоиск — 8,2 / IMDB — 7,5
Жанр. Драма, комедия, криминал
Производство. Франция / 2013
Режиссер. Паскаль Рамани, Николя Пикар, Рафаэль Ленгле.
В главных ролях. Сесиль Буа, Рафаэль Ленгле, Клара Антунес, Али Маршар, Этьен Мартинелли, Элем Жаппен, Александр Руше, Поль Руше, Оливье Кабассас, Гайя Верней.

Сотрудники городской полиции ошеломлены своим новым начальником. Она разведенная мать четверых детей и известна как Кэндис Ренуар. Женщина находится в декретном отпуске уже 10 лет и всю жизнь прожила в Сингапуре.

Белокурая красавица, чей любимый цвет — яростный розовый, наверняка преодолеет скептицизм своих новых коллег и проявит себя как настоящий эксперт.

Сериал был одной из наших любимых программ на протяжении почти десяти лет. В общей сложности проект длится уже 10 сезонов, а количество выпущенных эпизодов приближается к 100.

Спираль

Спираль

Рейтинг. Кинопоис к-7,3 / IMD B-8,5
Жанр. Драма, криминал, детектив
Производство. Франция / 2005
Режиссер. Фредерик Жарден, Жан-Марк Блондо, Жан-Филипп Амаль
В главных ролях. Каролин Пруст, Одри Флерье, Тьерри Годар, Филипп Дюкло, Фред Бьянкони, Бруно Дебрандт, Грегори Фетузи, Лионель Эрдуан, Луи де Лангессай.

Полицейские сериалы как можно более жестокие и реалистичные. Проект показывает, как огромная правовая система государства-ART сияет в том, как каждое тело является не более чем шестеренкой, разворачиваясь и обретая динамику.

История вращается вокруг группы коррумпированных полицейских, молодого и амбициозного прокурора, спокойного и опытного судьи и циничного адвоката, который делает все, чтобы вырваться вперед.

Один из лучших французских телесериалов с высокой аудиторией в последние годы. Сериал был особенно высоко оценен публикой и критиками. В проекте участвуют более 70 стран, в том числе Австралия, Великобритания, Япония, Дания и Финляндия.

Французский городок

Французские города

Рейтинг. IMD B-8.5
Жанр. Драма
Производство. Франция / 2009
Режиссер. Жан-Филипп Амар, Филипп Трибуа, Патрис Мартино
В главных ролях. Робин Ренеш, Одри Флерье, Тьерри Годар, Мари Кремер, Эммануэль Баш, Франсуа Лорик, Николя Гоб, Над Дир, Максим Дрескен, Констанс Дорр.

Вторая мировая война. Сказочный французский город Вильнёв оккупирован немецкими войсками. Простые жители города должны привыкнуть к правилам, принятым новыми властями. Дружба, любовь и нравственность. Смогут ли жители города сохранить эти предполагаемые ценности перед лицом голода, холода, страха и лишений?

Оккупация Франции резко контрастировала с действиями нацистов в оккупированном Советском Союзе. За счет Франции Гитлер не планировал расширять жизненное пространство для немцев. В отличие от славян, сами французы считались полноценным народом.

Например, французская полиция продолжала действовать под немецким контролем. Культурная жизнь не была ослаблена. Работали музеи, шоу и театры. При этом доходы последнего выросли в три раза по сравнению с довоенным периодом.

Золото

Золото

Рейтинг. Кинопоск — 7. 2 / IMDB — 7. 4
Жанр. Драма, приключения
Производство. Франция / 2016
Режиссер. Ким Шапирон, Жером Корнуо, Филипп Трибуа.
В главных ролях. Матье Спиноцци, Оливье Лабурден, Анна Суарес, Флора Бонфанти, Сантос Кардосо Рубенс, Нунес де Мелло Мориу, Тиа Диана, Даниэль Френсис, Стани Коппет.

Студент-геолог Винсент оказывается перед выбором между принудительным отчислением и стажировкой во Французской Гвиане. Прибыв на другой конец света, Винсент понимает, что в этих местах одна ошибка грозит скорее смертью, чем прерыванием учебы. Индейцы, величественные реки, непроходимые джунгли и золото. Здесь ситуация сильно отличается от его родной Франции.

Гайана — самая большая заморская территория в Южной Америке и самый большой департамент во Франции. Гайана богата полезными ископаемыми, но добываются только золото, тантал и бокситы. В Гайане расположен французский Национальный центр космических исследований и космодром.

Разведчик

Разведчик

Рейтинг. Кинополис — 7,7 / IMDB — 7,9
Жанр. Биография, история, драма
Производство. Франция / 2019
Режиссер. Гидеон Рафф
В главных ролях. Саша Барон Коэн, Хадар Рацон Ротем, Яэль Эйтан, Ноа Эммерих, Насим Сай Ахмед, Мони Мошонов, Алона Таль, Мурад Зави, Хичам Галал, Роберт Изек.

Минисериал о деятельности Эли Коэна, агента израильской разведки, который успешно внедрился в высшую политическую иерархию Сирии. Агент Моссада, которого звали Камель Амин Табет, установил тесные связи с человеком, который впоследствии стал высокопоставленным чиновником в Дамаске.

В период с 1961 по 1965 год Коэн предоставлял Израилю обширные разведывательные данные, что позволило Израилю победить в Шестидневной войне 1967 года.

Пьеса основана на реальных событиях. Агент Моссада Элиягу Бен Шауль был задержан сирийскими силами безопасности в январе 1965 года и казнен в мае того же года. Эли Коэн — национальный герой Израиля. В его честь названо поселение Элиас на Голанских высотах.

Стыд Франция

Позор Франции

Рейтинг. Кинополис — 7. 4 / IMDB — 8. 2
Жанр. Драма, мелодрама
Производство. Франция, Бельгия / 2018
Режиссер. Дэвид Уррег, Ширл Монсарра
В главных ролях. Филипп Стиндель, Мэрилин Лима, Аксель Ауриан, Асса Ширра, Флави Делангл, Лула Коттон-Флапиа, Лео Додин, Колин Плейер, Максенс Дейн-Фобель, Мишель Бир.

Честный и проникновенный сериал о повседневной жизни современных подростков. Первая любовь, самоориентация, социальные ярлыки и обнаружение болезни. Это лишь некоторые из проблем, с которыми сталкиваются учащиеся, растущие в школе. Каждая серия посвящена отдельному персонажу в его или ее личной борьбе.

Ремейк одноименного сериала, транслировавшегося в Норвегии в 2015 году, а также в США, Германии, Италии, Испании, Нидерландах и Бельгии.

Малыш Кенкен

Маленький КенКен

Рейтинг. Кинополис — 7. 4 / IMDB — 7. 3
Жанр. Комедия, криминал, детектив
Производство. Франция / 2014
Мировой бокс-офис. $17, 868
Режиссер. Бруно Дюмон
В главных ролях. Ален Делахайе, Люси Карон, Бернар Пюрево, Филипп Жауль, Филипп Певион, Лиз Хартманн, Жюльен Бодар, Корантен Карпентье, Паскаль Фреш, Джейсон Широ.

Нетрадиционный сериал с посредственным главным героем. Юный Кенкен — обычный деревенский мальчик с расщелиной губы, сломанным носом и слуховым аппаратом. Кенкен возглавляет группу деревенских ребят, похожих на него, и становится участником расследования ужасного преступления в тихом, уютном уголке Нормандии.

Гротескный сериал снят радикальным французским режиссером Бруно Дюмоном. Автор сенсационных и эпатажных кинематографических произведений не изменил себе и в этой серии, создав поистине оригинальное зрелище. И, как всегда у Дюмона, все роли играют непрофессиональные актеры.

Филармония

Филармония

Рейтинг. Кинопоиск — 7. 5 / IMDB — 7. 1
Жанр. Триллер, драма, музыка
Производство. Франция / 2018
Режиссер. Луи Чокетт
В главных ролях. Мари-Софи Фердин, Лина Эль Араби, Лоран Бато, Франсуа Винсентелли, Чарли Брюно, Том Новембре, Гийом Дольман, Жак Вебер, Вероник Жано.

Национальный оркестр Франции переживал кризис после внезапной смерти своего дирижера. Проблемный ансамбль, прозванный «убийцей дирижеров», приветствует нового дирижера. Это Элен Бализе, которая работает в Нью-Йорке уже 20 лет. Женщина-дирижер приняла весьма нетрадиционный стиль управления, и у нее есть всего один сезон, чтобы доказать свою профессиональную состоятельность.

Музыка является неотъемлемой частью этой постановки французского режиссера. Национальный оркестр Франции исполняет как классические произведения, так и современные. В качестве примера можно привести песню Boys Dont Cry группы The Cure и саундтрек к триллеру «Миссия невыполнима».

Киберсталкер

Киберсталкер

Рейтинг. Кинополис — 7. 2 / IMDB — 6. 9
Жанр. Триллер, драма
Производство. Франция / 2019
Режиссер. Симон Буиссон
В главных ролях. Тео Фернандес, Кармен Касовиц, Пабло Кобо, Клеман Сибони, Ясин Уича, Рио Вега, Азиза Диабат Абдулайе, Манон Валентин, Ванесса Зид, Алоиз Саваж.

Лукас, талантливый компьютерщик, поступает в лучшую школу компьютерных наук во Франции, известную своей строгой классной системой. В день получения аттестата его учениками все выходит из-под контроля, и видео с его разоблачениями становится достоянием гласности.

Лукас становится изгоем. Но мальчик не так наивен, и ему удается проскользнуть мимо системы безопасности компьютера. Взломав компьютер врага, Лукас начинает мстить.

Онлайн-слежение — относительно новое явление, возникшее с развитием современных технологий. Официальной статистики, характеризующей эти преступления, в России нет. Однако, по данным Министерства юстиции США, более миллиона женщин и 370 000 мужчин ежегодно становятся жертвами кибербуллинга.

Богомол

Богомол

Рейтинг. Кинополис — 6. 7 / IMDB — 7. 4
Жанр. Триллер, драма, криминал
Производство. Франция / 2017
Режиссер. Александр Лоран
В главных ролях. Кароль Буке, Фред Тесто, Манон Азем, Паскаль ДеМолон, Фредерик Бель, Жак Вебер, Робинсон Стевенен, Элоди Наварр, Серж Риабукан, Жюльен Тортола.

Парижская полиция не смогла выследить убийцу-подражателя Жанны Деберт по прозвищу «Гадалка». Эта женщина терроризировала Францию 25 лет назад и в настоящее время отбывает пожизненное заключение.

Полиция решила привлечь Жанну к аресту маньяка. Женщина соглашается помочь поймать пародиста, но при одном условии. Ее сын, инспектор Дэмиен Каро, возглавит следственную группу. Однако сам Каро ненавидит свою мать всем сердцем.

В 2021 году вышел российский ремейк фильма «Богомол» под названием «Женщина-богомол».

Парижская полиция

Парижская полиция 1900

Рейтинг. Кинопоиск — 7.0 / IMDB — 7.0
Жанр. Драма, криминал, детектив, история
Производство. Франция / 2021
Режиссер. Жюльен Депау, Фредерик Балажан, Фабьен Нури.
В главных ролях. Жереми Леатес, Эвелин Брош, Тибо Эврар, Марк Барбе, Эжени Деруан, Патрик Дасмуссо, Александр Троки, Юбер Делатр, Валери Дэшвуд, Кристиан Эк.

История начинается с того, что из реки Сены вылавливают чемодан. Внутри него находится расчлененное тело молодой женщины. Но Францию в начале прошлого века не интересовали такие мелочи. Страна одержима антисемитизмом, который глубоко укоренился в мире большой политики и денег.

Дело поручили инспектору Антуану Жуану, и в ходе его расследования выяснилось, что заговор против французского правительства был раскрыт.

Так называемое дело Дрейфуса вызвало беспрецедентную волну антитеологии во Франции в конце 19-го и начале 20-го веков. Капитан Альфред Дрейфус, еврей из Эльзаса, был обвинен в шпионаже в пользу Германии и приговорен к пожизненному заключению во Французской Гвиане; пять лет спустя, после вмешательства общественности, в том числе писателя Эмиля Золя, дело было пересмотрено, и Дрейфус был полностью оправдан.

Марианна

Марианна

Рейтинг. Кинопоис к-6,9 / IMD B-7,4
Жанр. Ужасы, драма
Производство. Франция / 2019
Режиссер. Самуэль Бодин
В главных ролях. Виктуар дю Буа, Люси Бугена, Тиффин Давье, Ральф Амассу, Беламин Абдельмалек, Мехди Мескер, Альбан Ленуар, Мирей Хербстмайер, Колин Валанкон, Патрик де Асмусмо

Молодой и причудливый автор Эмма Ларимонт наиболее известна своей серией романов ужасов о конфликте между молодой девушкой Лизи и злой ведьмой Мэриан. Эмму с детства мучили кошмары. Она смогла избавиться от своих страхов только тогда, когда начала переносить свои видения на страницы книг.

В конце концов, автор решил завершить серию и написал последний роман. Неожиданно Эмму посещает подруга детства. Он убежден, что в его мать вселилась ведьма Мариан.

Сериал был высоко оценен самим Стивеном Кингом, который номинировал ее на премию «Хэллоуин». К сожалению, несмотря на премьерный финал первого сезона, создатели проекта не намерены возвращаться.

Багровые реки

Багровые реки

Рейтинг. Кинопоис к-6,8 / IMD B-6,8
Жанр. Триллер, криминал, детектив.
Производство. Франция, Бельгия, Германия / 2018
Режиссер. Иван Фегиверес, Оливье Барма, Мануэль Бурсиньяк
В главных ролях. Оливье Маршаль, Эрика Сен, Микеланджело Маркез, Клод Перрон, Кен Дюкен, Патрик Каталлифер, Стефан Войтвиц, Одран Катин, Лубна Азабаль, Нора фон Вальдстен

Многое повидавший в своей жизни, пенсионер Пьер Ниманс стремится расследовать преступления, которые шокируют зрителей. Ниманса сопровождает его ученица Камилла Делоне.

Страшные убийства происходят в далекой горной Франции, и детектив углубляется в местные обычаи и забытые легенды.

Многонациональный полицейский сериал является продолжением событий, представленных в фильмах «Багровые реки» и «Багровые реки 2: Ангелы Апокалипсиса» 2000 и 2004 годов.

Лес

Рейтинг. Кинопоис к-6. 8 / IMD B-7. 2
Жанр. Драма, криминал
Производство. Франция / 2017
Режиссер. Юлиус Берг
В главных ролях. Самюэль Лабарт, Сюзанна Клеман, Алексия Баллер, Фредерик Дифенталь, Патрик Ридлемон, Николя Мари, Жиль Вандевеерд, Мелузина Лабриер, Марта Канга Антонио, Кристиан Крахей.

Что мы знаем о людях, живущих рядом? Небольшая деревня Монфокон расположена рядом с таинственным и древним Арденнским лесом. Однажды ночью пропадает 16-летняя ученица Дженнифер, и местные полицейские берутся за ее поиски. К ним присоединяется Ева Мендель, местная учительница, чья судьба тесно переплетена с лесом.

Его нашли местные жители на поляне, когда ему было шесть лет. Ее нашел местный житель в лесу, когда ей было шесть лет, но она не знала, откуда она родом и кто ее родители. В ходе расследования полиция обнаружила еще два нераскрытых случая пропажи женщин в этом районе.

Австралийские леса Дейнтри считаются самыми древними лесами на Земле, их возраст оценивается от 100 до 180 миллионов лет.

Самый большой лес — тропический лес Амазонки, который занимает 5,5 миллионов квадратных километров и охватывает восемь стран.

Самый пугающий лес — это лес Хойя Бачу в Трансильвании, Румыния, с которым связан целый ряд необъяснимых явлений.

Инквизиция

Инквизиция.

Рейтинг. Кинополис — 7. 5 / IMDB — 6. 7
Жанр. История
Производство. Франция / 2012
Режиссер. Николя Куше
В главных ролях. Орельен Вик, Владислав Галал, Аннелизе Эсме, Лула Коттон-Флапье, Квентин Мерабе, Оливье Лабурден, Анн Броше, Филипп Дюкро, Ив Жак, Филипп Роденбах.

14 век. Франция. Период Атлантического раскола церкви. После смерти Папы Григория XI два претендента были немедленно объявлены главами Церкви. Урбан VI Неаполитанский занял папский престол в Риме, а его соперник Климент VII взошел на трон в Авиньоне.

Тем временем в городе Карпантола неизвестные убили и распяли католического священника. По приказу Климента VII в город прибывает Великий инквизитор Бернал, которому поручено найти убийцу.

Исторический сериал подвергся значительной критике за негативное изображение Екатерины Сиенской на экране. Екатерина Сиенская была доминиканской монахиней, религиозным деятелем и писательницей. Екатерина Сиенская — одна из самых уважаемых католических женщин, признанная одной из четырех женщин-учителей Церкви.

Французская революция

Французская революция < Span> Попытка объяснить начало Французской революции полностью вымышленной причиной. Доктор Жозеф Гильотен, изобретатель гильотины, обнаружил у дворян признаки неизвестной болезни. Голубая кровь

Рейтинг. Кинополис — 6.0 / IMDB — 6.6
Жанр. Драма, боевик, детектив, фантастика.
Производство. Франция / 2020
Режиссер. Джереми Розан, Эдуард Салье, Жюльен Торселье.
В главных ролях. Марилу Оссие, Лионель Эрдоган, Изабель Эме Гонсалес Сола, Амелия Лейкман, Амир Эль Кассем, Дуду Муста, Жюльен Фриссон, Димитри Штраус, Колин Бир, Гайя Вайс.

Попытка объяснить начало Французской революции полностью вымышленной причиной. Изобретатель гильотины, доктор Жозеф Гильотен, обнаружил у дворян признаки неизвестной болезни. Голубая кровь», как называли гильотину, заставляет дворян буквально пожирать простолюдинов.

Действительно, Французская революция была вызвана произволом и расточительностью королевской семьи, лишением прав народа, невыносимыми налогами и роскошью аристократической жизни на фоне нищеты народных масс.

Оцените статью
Киновед
Добавить комментарий

Adblock
detector